Das Alpenhaus Gasteinertal
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Das Alpenhaus Gasteinertal
- Sauna
- Palestra
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Sala giochi
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Depilazione con ceretta
- Servizi di make up
- Manicure
- Pedicure
- Trattamenti corpo
- Scrub corpo
- Bendaggi corpo
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Pacchetti spa/benessere
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi testa
- Massaggi mani
- Massaggi corpo
- Fitness
- Lezioni di yoga
- Armadietti per fitness/spa
- Tour a piedi
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Servizio stireria
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Ristorante
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con maniglioni
- Lavabo più basso
- Campanello di emergenza nel bagno
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Piscina riscaldata
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Deposito sci
- Vendita skipass
- Giochi da tavolo/puzzle
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Biglietti per i mezzi di trasporto
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Das Alpenhaus Gasteinertal inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 12:00.
La struttura si trova in Kurgartenstraße 26, Bad Hofgastein, Austria.
Das Alpenhaus Gasteinertal offre camere come Camera Matrimoniale Deluxe con Balcone e Camera Matrimoniale Classic con Balcone.
Il parcheggio è disponibile presso Das Alpenhaus Gasteinertal con un costo extra.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Das Pub (300 m).
Presso Das Alpenhaus Gasteinertal sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di €25.63 e €39.77 per ospite.
L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.
Presso Das Alpenhaus Gasteinertal sono adottate varie misure di accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili, WC con maniglioni, Lavabo più basso and Campanello di emergenza nel bagno, per facilitare gli spostamenti.
I servizi spa e benessere in loco presso Das Alpenhaus Gasteinertal includono Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Bendaggi corpo, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pediluvio, Pacchetti spa/benessere, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Alti Tauri (50 m) and Weitmoserschlössl (1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
Das Alpenhaus Gasteinertal si trova a circa 300 m dal centro città.
Das Alpenhaus Gasteinertal mette a disposizione servizi adatti ai viaggi di lavoro, come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Il costo totale presso Das Alpenhaus Gasteinertal dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Das Alpenhaus Gasteinertal, come Ristorante and Bar.
Das Alpenhaus Gasteinertal offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.
Das Alpenhaus Gasteinertal offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina al coperto (tutto l'anno) and piscina riscaldata.
I transfer tra l'aeroporto e Das Alpenhaus Gasteinertal sono disponibili con un costo aggiuntivo.
Presso Das Alpenhaus Gasteinertal sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
L'alloggio si trova a circa 86 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.




























