>
>
Appartement Traumblick

Appartement Traumblick

Haitzingallee 19 Top 8, Bad Hofgastein, Austria
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 35
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 36
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 37
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 38
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 39
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 40
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 41
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 42
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 43
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 44
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 45
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 46
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 47
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 48
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 49
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 50
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 51
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 52
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 53
  • Appartement Traumblick - Appartamento con 2 Camere da Letto - 54
Ospiti: 5
Area: 100 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of a kitchen, a seating area, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità accessibile su sedia a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bäckerei & Konditorei Unterkofler
1.1 km
Fass'l-Bar
1.8 km
Reichartseder
1.9 km
Badgasteiner Hütte
250 m
Da Dino
850 m
Lucullus
900 m
Impianti di risalita
Schlossalmbahn I
750 m
Haitzingalmbahn
2.1 km
Schlossalmbahn II
2.1 km
Mezzi pubblici
Bad Hofgastein
3.7 km
Dorfgastein
10 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
87 km
Bellezze della natura
Cascata di Bad Gastein
7 km

Servizi - Appartement Traumblick

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Check-in e check-out express
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Please note that the credit card provided on Booking.com will not be charged and is only used for verification purposes. A deposit of 20% of the accommodation cost is required at the time of reservation to secure your reservation. All payments must be made manually. After booking, you will receive an email from the property with a link to your Guest Directory and detailed payment instructions.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Appartement Traumblick?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Appartement Traumblick?

La struttura si trova in Haitzingallee 19 Top 8, Bad Hofgastein, Austria.

Quali sono i prezzi presso Appartement Traumblick?

Le tariffe presso Appartement Traumblick possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Appartement Traumblick?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Da Dino (300 m), Lucullus (550 m), Bäckerei & Konditorei Unterkofler (800 m) and Reichartseder (900 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Appartement Traumblick?

I transfer tra l'aeroporto e Appartement Traumblick sono disponibili con un costo aggiuntivo.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Appartement Traumblick?

Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart è raggiungibile a una distanza di circa 87 km.

Quanto dista Appartement Traumblick dal centro città?

La struttura si trova a circa 850 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Appartement Traumblick?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 2 Camere da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Appartement Traumblick?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue parla il personale della reception di Appartement Traumblick?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Appartement Traumblick?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Alti Tauri (50 m) and Weitmoserschlössl (1.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!