Apartment Schlossalmblick by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Schlossalmblick by Interhome
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Servizio lavanderia
- Deposito sci
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Apartment Schlossalmblick by Interhome si trova in Bad Hofgastein, Austria.
La tariffa per notte presso Apartment Schlossalmblick by Interhome viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Schweizerhof, Im Sauzipf Gasthof-Pension, Kaffeekonditorei Mehlspeiskuchl and Pub Salute.
Il personale di Apartment Schlossalmblick by Interhome parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and croato.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Alti Tauri (50 m) and Weitmoserschlössl (700 m), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
La struttura si trova a circa 550 m dal centro città.
Apartment Schlossalmblick by Interhome dispone di una sola categoria di camera: Appartamento.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Apartment Schlossalmblick by Interhome.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Apartment Schlossalmblick by Interhome.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 89 km dalla struttura.












